Traslados con conductor en Seongnam · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Seongnam con el precio a la vista
Seongnam organiza traslados con reserva previa en Seongnam (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Seongnam con su página
- Gyeongbu Express Bus Terminaldesde 54.050 KRW28 min
- The Catholic University of Korea, Seoul St. Mary's Hospitaldesde 54.500 KRW28 min
- Goldenbalance Clinicdesde 57.800 KRW30 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Seongnam, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Seongnam y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Seongnam
7950 KRW
el trayecto más económico
28 min
Gimpo International Airport → Gyeongbu Express Bus Terminal
Precios por trayecto
Precios orientativos en Seongnam, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Gimpo International Airport → Gyeongbu Express Bus Terminal23.9 km · 28 min54.050 KRWdesde
- Gimpo International Airport → The Catholic University of Korea, Seoul St. Mary's Hospital24.2 km · 28 min54.500 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Goldenbalance Clinic26 km · 30 min57.800 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Sinnonhyeon Station26.3 km · 30 min58.250 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Plan;S Clinic27 km · 30 min59.300 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Toyoko Inn Seoul Gangnam27.5 km · 31 min60.350 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gimpo International Airport → Gyeongbu Express Bus Terminal | 23.9 km | 28 min | 54.050 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → The Catholic University of Korea, Seoul St. Mary's Hospital | 24.2 km | 28 min | 54.500 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Goldenbalance Clinic | 26 km | 30 min | 57.800 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Sinnonhyeon Station | 26.3 km | 30 min | 58.250 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Plan;S Clinic | 27 km | 30 min | 59.300 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Toyoko Inn Seoul Gangnam | 27.5 km | 31 min | 60.350 KRW | Ver detalle |
Dentro de Seongnam
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Seongnam, con el mismo precio cerrado.
- Gyeongbu Express Bus Terminal → The Catholic University of Korea, Seoul St. Mary's Hospital1.5 km · 3 min7950 KRWdesde
- Gyeongbu Express Bus Terminal → Goldenbalance Clinic2 km · 3 min8700 KRWdesde
- Gyeongbu Express Bus Terminal → Sinnonhyeon Station2.3 km · 3 min9150 KRWdesde
- Gyeongbu Express Bus Terminal → Plan;S Clinic2.8 km · 4 min10.200 KRWdesde
- Gyeongbu Express Bus Terminal → Toyoko Inn Seoul Gangnam3.3 km · 4 min10.950 KRWdesde
- Gyeongbu Express Bus Terminal → Hilton Garden Inn Seoul Gangnam4.1 km · 5 min12.450 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gyeongbu Express Bus Terminal → The Catholic University of Korea, Seoul St. Mary's Hospital | 1.5 km | 3 min | 7950 KRW | Ver detalle |
| Gyeongbu Express Bus Terminal → Goldenbalance Clinic | 2 km | 3 min | 8700 KRW | Ver detalle |
| Gyeongbu Express Bus Terminal → Sinnonhyeon Station | 2.3 km | 3 min | 9150 KRW | Ver detalle |
| Gyeongbu Express Bus Terminal → Plan;S Clinic | 2.8 km | 4 min | 10.200 KRW | Ver detalle |
| Gyeongbu Express Bus Terminal → Toyoko Inn Seoul Gangnam | 3.3 km | 4 min | 10.950 KRW | Ver detalle |
| Gyeongbu Express Bus Terminal → Hilton Garden Inn Seoul Gangnam | 4.1 km | 5 min | 12.450 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Seongnam
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Gimpo International Airport
desde 54.050 KRWAeropuerto
112 Haneul-gil, Gangseo-gu, Seoul
Ver precios y reservar →Gyeongbu Express Bus Terminal
desde 7950 KRWEstación
Seoul, South Korea
Ver precios y reservar →Sinnonhyeon Station
desde 9150 KRWEstación
Seoul, South Korea
Ver precios y reservar →Suseo Station
desde 23.550 KRWEstación
서울특별시 수서동
Ver precios y reservar →ASAN Medical Center
desde 27.600 KRWHospital
88 Olympic-ro 43-gil, Songpa District, Seoul
Ver precios y reservar →Gangnam Severance Hospital
desde 14.850 KRWHospital
211 Eonju-ro, Gangnam District, Seoul
Ver precios y reservar →Goldenbalance Clinic
desde 8700 KRWHospital
Seoul, Gangnam District, Gangnam-daero, 468 충림빌딩 12층
Ver precios y reservar →Plan;S Clinic
desde 10.200 KRWHospital
Seoul, Gangnam District, Gangnam-daero, 408 2층
Ver precios y reservar →Samsung Medical Center
desde 23.850 KRWHospital
81 Irwon-ro, Gangnam District, Seoul
Ver precios y reservar →Seoul National University Bundang Hospital
desde 45.450 KRWHospital
82 Gumi-ro 173beon-gil, Bundang-gu, Seongnam-si, Gyeonggi-do
Ver precios y reservar →The Catholic University of Korea, Seoul St. Mary's Hospital
desde 7950 KRWHospital
222 Banpo-daero, Seocho District, Seoul
Ver precios y reservar →Veterans Health Service Medical Center
desde 33.000 KRWHospital
53 Jinhwangdo-ro 61-gil, Gangdong-gu, Seoul
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Seongnam?
En Seongnam y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Seongnam
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en SeongnamConducir con Seongnam en Seongnam
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Seongnam?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Seongnam?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Seongnam?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Seongnam, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche